+375 29 6-303-363

Раздел не найден.



Как выбрать ортопедическую подушку для сна

Как выбрать ортопедическую подушку для сна

Правильный ортопедический матрас – отличное начало для улучшения качества сна, но если при этом вы продолжите спать на старой бесформенной подушке, то вряд ли сможете когда-нибудь хорошо выспаться.

Какое же значение для сна имеет правильно подобранная подушка? Фактически, вместе с ортопедическим матрасом она поддерживает естественный природный изгиб позвоночника, сохраняя голову, шею и плечи на одной линии с уровнем бедер и коленей в положении лежа. Правильная ортопедическая подушка исключает провисание плеч, скручивание шейных позвонков, излишнее давление на область головы и лица, тем самым улучшает кровообращение, сохраняет осанку и помогает снять напряжение с натруженного за день шейного отдела позвоночника.

Мы расскажем вам, как правильно выбрать подушку, чтобы восстановить здоровье, сохранить красивую осанку, молодость кожи и побороть бессонницу.

Важно, что внутри подушки

Подушки бывают с различными наполнителями, включая латекс, натуральный и синтетический пух, хлопок, шерсть, пену с эффектом памяти.

Подушки на основе натурального пуха легкие и мягкие. Гусиный пух, как правило, мягче, чем утиный, и более дорогой. Несмотря на облачный комфорт таких подушек, стоит иметь в виду, что почистить их в домашних условиях не получится и придется периодически сдавать в химчистку.

Также многих людей беспокоят аллергические реакции и чувствительность к пуху. Чаще всего такие симптомы возникают из-за некачественного наполнителя, который недостаточно очищен. Поэтому, если вы все же решили не отказываться от традиционной пуховой подушки, тщательно выбирайте производителя и не рассматривайте для себя вариант купить пуховую подушку недорого.

Подушки из синтетического пуха и полиэстера, как правило, средней жесткости и значительно дешевле в цене по сравнению с другими наполнителями.

Однако такие подушки могут быть причиной аллергических высыпаний на коже, заложенности носа, так как способны выделять токсичные вещества и не пропускают воздух. Кроме того, не стоит рассчитывать на ортопедические свойства и длительный срок службы подушки из недорогих материалов.

Латексные подушки более упругие, чем пуховые, но при этом очень удобные. Они прекрасно держат форму, плотно прилегают к телу, формируя его контуры. Наполнитель из латекса - идеальный вариант для тех, кто ищет баланс поддержки и экологичности. Латекс устойчив к плесени и пылевым клещам, не накапливает лишнее тепло и не удерживает влагу.

Подушки Memory Foam изготовлены из высококачественного вязкоупругого материала, обладающего уникальными свойствами снижения давления. Современные модели таких подушек специально разработаны на основе дышащих материалов, в их состав может входить охлаждающий гель, который помогает регулировать здоровую температуру и сохранять прохладу.

Какую подушку выбрать, чтобы выспаться

Вспомните, как вы спите… Ваша основная поза для сна определяет точки давления, поэтому в зависимости от нее нужно выбрать размер и форму ортопедической подушки.

  • Если вы спите на спине, ваша подушка должна поддерживать шею и голову без наклона вперед, но при этом сохранить естественную линию позвоночника. Вам, вероятнее всего, понадобится подушка средней высоты – не слишком высокая, но и не слишком плоская.
  • Если вы спите на боку, ваше плечо принимает на себя большую часть давления, вам может потребоваться более пышная и упругая подушка, способная обеспечить шее необходимую поддержку и снять часть веса с плеча. С такой задачей прекрасно справиться эргономичная подушка на основе натурального латекса.
  • Сон на животе - самое напряженное положение для спины и шеи, поэтому ортопеды рекомендуют приучить себя к другой позе. Это не всегда легко, поэтому, если вы спите на животе, вам понадобится подушка более мягкая и плоская. Она поможет сохранить ваш позвоночник в максимально нейтральном положении. Выбирайте подушку на основе пены памяти с гипоаллергенными свойствами, которую можно стирать в машинке. Это также важно и для вашей кожи, которая в положении лежа на животе наиболее часто соприкасается с подушкой

Большинству людей подойдет подушка стандартного размера и стандартной прямоугольной формы. Если у вас появилось желание попробовать необычную ортопедическую подушку, скажем, с дополнительным валиком для плеч или подушку круглой формы, вам необходимо убедиться, что она не будет доставлять вам дискомфорт в любом положении лежа. Подушки нестандартной формы подходят исключительно взрослым людям, их не стоит покупать для ребенка.

Лучшая подушка при боли в шее и шейном остеохондрозе

Лучшие подушки для поддержки шеи - это подушки, у которых есть эффект памяти. Они создают глубокий контур, бережно окутывая наше тело, снимая напряжение с больных участков.

Пена с эффектом памяти остается твердой в тех областях, которые не соприкасаются с нашим телом, что создает равномерное распределение нагрузки и ортопедическую поддерживающую опору.

Ортопедическая подушка премиум-класса Zenflex на 100% состоит из запатентованной пены с эффектом памяти и обеспечивает правильное выравнивание, поддержку и комфорт. Ее контурный, эргономичный дизайн повторяет естественный изгиб вашего тела, позволяет коже дышать. Пожалуй, это лучшая ортопедическая подушка, которая поможет вашей голове, шее и плечам отдыхать в естественном положении.

Лучшие подушки для беременных

Существуют специально разработанные подушки для тела для беременных женщин, которые обычно имеют удлиненную C или U-образную форму. Они поддерживают вашу голову и живот, помогают снять напряжение с коленей.

Однако, изучая отзывы, легко понять, что не всем женщинам нравится подушка такой формы и такого большого размера. С заботой о вашем здоровье и здоровье вашего малыша мы предлагаем подушки для беременных более стандартной формы и размера, с высокими ортопедическими и анатомическими свойствами, на основе дышащих и экологичных материалов.

Заключение

Как и в случае с матрасом, при выборе правильной подушки важны и комфорт, и поддержка. Лучшая подушка для вас - та, на которой вам удобно, которая не заставляет вас подкладывать руку, сжиматься в плечах или запрокидывать голову.

Ортопедическую подушку можно купить в Минске в нашем интернет-магазине, где вы получите все необходимые вам консультации.

Выбор подушки – Дополнительные ресурсы