+375 29 6-303-363

Раздел не найден.



8 советов, как подготовить детей ко сну

2 Марта 2020
8 советов, как подготовить детей ко сну

Уложить детей в постель вечером спать? Проще сказать, чем сделать!

Здоровый сон невероятно важен для детей. Хороший ночной сон необходим для их роста и развития.

Тем не менее, следуя нескольким простым правилам, задача родителей успокоить детей и подготовиться ко сну может стать проще и, возможно, позволит вам освободить немного времени вечером для себя.

Теплая ванна

Большинство родителей скажут вам, что теплая ванна является ключевым аспектом сна их ребенка. Вечернее купание облегчит засыпание, расслабляя ребенка и успокаивая при подготовке к ночному отдыху

Нет гаджетам перед сном

Убедитесь, что ваш ребенок избегает любых гаджетов или электронных устройств по крайней мере за час до сна. Да, позволить ему посмотреть пару эпизодов Peppa Pig на вашем телефоне - это быстрый способ сохранить спокойствие в течение дня, но перед сном от этого стоит отказаться.

Сказки на ночь

Сказки на ночь - это отличный способ подготовить вашего ребенка ко сну, а также провести немного времени вместе.

Если ваш ребенок уже не малыш для сказок перед сном, то вы можете заменить это время на вечерние обнимашки. Пусть в этот момент ребенок читает вам (это отличная возможность так же освоить навыки чтения).

Удобный матрас

У вашего ребенка есть проблемы с засыпанием? Детский ортопедический матрас способен с ними справиться!

У нас есть огромное разнообразие матрасов для детей, разработанных специально для самых маленьких. Мы выбрали лучшие модели, созданные на основе гипоаллергенных материалов, со съемным чехлом и с учетом рекомендаций педиатров, чтобы ваш ребенок мог хорошо выспаться ночью (и вы, конечно же тоже!).

Сделайте время перед сном забавным

Если вы изо всех сил пытаетесь заставить своего ребенка готовиться ко сну, почему бы не попробовать сделать это время немного более увлекательным?

Никогда не стоит недооценивать силу простых вещей, таких как яркая пижама с любимыми мультяшными принтами или новый комплект постельного белья!

Кроме того, предоставляя им возможность самим принимать решения, например, какую книгу читать или какую пижаму надеть, они будут испытывать заинтересованность в своей подготовке ко сну.

Комнатная температура перед сном

На первый взгляд такие незначительные вещи, как температура в спальне вашего ребенка, могут повлиять на то, хорошо ли он выспится ночью.

Убедитесь, что комната хорошо проветривается, установите комнатный термогигрометр, чтобы контролировать микроклимат. Если ваш ребенок часто потеет во сне, подумайте о том, что, возможно стоит приобрести для него матрас на основе латекса или, как минимум, латексный топппер. Латекс предотвратит перегревание и обеспечит прохладный сон без пота

Освещение перед сном

Следите за тем, чтобы свет в спальне вашего ребенка был неярким, пока он готовится ко сну, чтобы не будоражить его эмоции и настроить на наступление ночи.

Последовательность - это важно!

Наконец, ключ к хорошей подготовке сна детей - последовательность!

Найдите модель, которая работает, и придерживайтесь ее. Выполняйте подготовку ко сну каждый вечер по пунктам в одно и то же время и старайтесь не отступать от установленных правил и режима дня

Естественно, с течением времени различные правила будут меняться, но формирование основных привычек сна - успех в поставленной перед родителями задачи.